Как сделать Новосибирск лидером по экспорту медицинских услуг обсудят на форуме.

В среду, 20 апреля в центре «Мой бизнес» пройдет масштабное мероприятие с участием федеральных, региональных и зарубежных экспертов. Темой обсуждения станут вопросы развития медицинского туризма в Новосибирской области, а также новые меры федеральной и региональной поддержки отрасли.
Особенностью реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», являющегося частью национального проекта «Здравоохранение», в Новосибирской области является частно-государственное партнерство. По мнению экспертного сообщества, такая форма взаимодействия позволяет говорить о том, что регион в ближайшее время способен занять лидирующие позиции в стране по привлечению на лечение иностранных граждан.
В мероприятии примут участие, представители Минздрава РФ, Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг РФ, Минздрав НСО, Минэко НСО, Международной программы сертификации по медицинскому туризму Patients International, а также медицинские организации Новосибирского медицинского кластера.