Как скоро Новосибирск может стать  центром медицинского туризма в России?

Как сделать Новосибирск лидером по экспорту медицинских услуг, обсудили на Форуме: «Круглый стол по медицинскому туризму Новосибирской области».

20 апреля в центре «Мой бизнес» прошло масштабное мероприятие с участием федеральных, региональных и зарубежных экспертов. Темой обсуждения стали вопросы развития медицинского туризма в Новосибирской области, а также новые меры федеральной и региональной поддержки отрасли.

)Анна Алексеевна Павлова заместитель Министра экономического развития Новосибирской области (г. Новосибирск):

«Наконец то мы сможем рассказать и показать то, что мы и наши частные клиники могут представлять услуги не хуже чем мировые центры.

Мы уникальный регион с сервисной экономикой который может давать качественные услуги в медицине. Более 80 стран мира уже оценили высокий уровень медицины Новосибирска. Более 1900 медицинских центров и клиник государственного и частного характера. Одним из главных драйверов экономического развития региона могут быть именно частные медицинские центры, так как турист, приехавший за медицинской помощью попутно тратит деньги на отели, рестораны а также культурные и иные развлечения. А так же нельзя не отметить что Новосибирск имеет выгодное территориально-транспортное расположение, более 120 транспортных направлений.

Планы на 2022 год, это комплекс мер поддержки частного медицинского направления, развитие медицинского экспорта!»

Особенностью реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», являющегося частью национального проекта «Здравоохранение», в Новосибирской области является частно-государственное партнерство. По мнению экспертного сообщества, такая форма взаимодействия позволяет говорить о том, что регион в ближайшее время способен занять лидирующие позиции в стране по привлечению на лечение иностранных граждан.

В подведении итогов круглого стола стороны торжественно подписали меморандум о сотрудничестве!

В мероприятии приняли участие, представители Минздрава РФ, Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг РФ, Минздрав НСО, Минэко НСО, Международной программы сертификации по медицинскому туризму Patients International, а также медицинские организации Новосибирского медицинского кластера, при поддержке партнеров: медиапортал и медицинский турагент Siberian Life, компания БИО-ВЕСТА, Легенда Сибири.

http://medtourism-forum.ru/

Ссылка на все фото https://cloud.mail.ru/public/vsKz/bvMX4rrpy