Международный нетворкинг в Сибири

Рубрика: Значимые мероприятия Сибири

Фото: предоставлено персоной


Международный нетворкинг в Сибири: инвестиции в будущее для бизнесменов России и Индии

В конце сентября в Новосибирске пройдёт Первый международный фестиваль этнических культур народов Сибири. Ольга Готовщиц в интервью SL рассказала об этом масштабном мероприятии, призванном объединить культуру, спорт и бизнес, а также стать мощной площадкой для нетворкинга российских и индийских предпринимателей.

Ольга, расскажите о себе: сфера профессиональных интересов, опыт работы.

– Я 13 лет занималась корпоративным правом, представляя интересы крупных компаний в Арбитражном суде. С 2010 года веду активную предпринимательскую деятельность. Создала несколько собственных успешных бизнес-проектов с нуля. В настоящее время являюсь исполнительным директором и продюсером Творческого объединения поддержки и развития молодых талантов Сибири в области культуры, искусства и музыкальной индустрии «Сибирские звезды» и бизнес-наставником в женских проектах для молодых предпринимателей. Организатор благотворительных мероприятий.

– Как пришла идея создания такого глобального события – Первого международного фестиваля этнических культур народов Сибири?

– Мой 25-летний практический опыт и ряд последних событий в мире и экономике заставили пересмотреть традиционный подход к ведению бизнеса.  Вместе с моими деловыми партнёрами из Индии – группой компаний Amonkar и международным ивент-агентством Norvicson – разработали уникальную идею проведения международного фестиваля, объединяющего культуру, спорт и бизнес и способствующего укреплению дружественных и экономических связей между Индией и Россией.

Созданный план Фестиваля получил поддержку на уровне Министерства культуры НСО, управления международных связей Администрации Губернатора НСО и был включён в Программу празднования 85-летнего юбилея Новосибирской области.

– Какие трудности возникли при организации?

Не могу сказать, что были трудности. Наоборот, мы получили колоссальную поддержку от руководства области. Мы поняли, что не стоит бояться идти с инициативой во власть, предлагать свои идеи смело и решительно. Когда работаешь на благо общества, мира и созидания, все дороги открыты!

– Для кого это мероприятие?

Абсолютно для всех! Культура, спорт и бизнес очень развиты в нашем регионе. Это широкое поле для ещё большего взаимодействия не только внутри страны, но и за её пределами!

Министерство культуры НСО приготовило настоящий подарок для всех: посетить Гала-концерт и ярмарку традиционных мастеров 26 сентября можно абсолютно бесплатно! Ждём гостей в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца по адресу: г. Новосибирск, Красный пр-т, д. 18/1. Начало работы ярмарки – в 17:00, начало Гала-концерта победителей Фестиваля и церемония награждения – в 19:00. Регистрация на сайте siberianstars.ru

Нетворкинг – большая площадка для коммуникаций бизнеса, расскажите подробнее?

В рамках фестиваля 28 сентября в «Маринс парк отеле» пройдёт День делового нетворкинга, который станет единой площадкой для российских и индийских бизнесменов. Представители различных отраслей экономики приедут в Новосибирск из экономической столицы Индии – города Мумбаи.

Предприниматели двух стран познакомятся с прямыми поставщиками товаров и услуг и представят собственные бизнес-проекты. К услугам аудитории будут представлены профессиональные переводчики.

– Какие перспективы видите от участия в мероприятии: для себя, для других?

– Для нас важно прежде всего познакомить жителей и гостей нашего города с лучшими исполнителями этнической песни и танца, музыки и традиций этноса Сибири, а также представить культуру Индии во всём ее многообразии!

В рамках Фестиваля организуем День индийской культуры – 27 сентября в 17:00 в клубе «Отдых» по адресу: г. Новосибирск, ул. Гоголя, д. 15. Лучшие исполнители суфийской музыки и индийского танца, показ национальных костюмов, мастер-класс по облачению в сари, дегустация настоящего индийского чая и национальных блюд.  Шеф-повар с мировым именем Ирфан Пабаней порадует гостей своими кулинарными изысками.

С экономической же точки зрения – это введение в регион новых иностранных компаний из дружественной Индийской республики, открытие новых совместных предприятий, создание рабочих мест и как итог – пополнение бюджета региона.