Современная пластическая хирургия

Эстетическая хирургия прочно и надолго вошла в жизнь современного человека, который не хочет мириться с недостатками своей внешности и возрастными изменениями. Новосибирский пластический хирург Вадим Зотов рассказал, что такое современная пластическая хирургия.

– Отрасль не стоит на месте, и сегодня пластический хирург должен до тонкостей знать свойства кожи и тканей, иметь отличный глазомер, чувствовать эстетическую гармонию форм, владеть отточенной хирургической техникой и всеми доступными новыми технологиями.

Инновационные разработки малоинвазивных хирургических методик коренным образом изменили подходы пластических хирургов к методам омоложения лица и тела, операции проводят с минимальной травматичностью, быстрым периодом восстановления и без видимых рубцов.

Цифровые видеокамеры стали тоньше карандаша! Крошечные разрезы для подтяжки лица скрываются волосами, а у пациента нет отёков и синяков – всего несколько дней, и можно возвращаться к привычной жизни.

Современный пластический хирург в многопрофильной клинике работает с командой смежных специалистов: анестезиологов, маммологов, эндокринологов, онкологов, терапевтов и других врачей, их поддержкой можно заручиться на любом этапе. Мы получаем детальную информацию о пациенте и операции, а собственные лаборатории повышают безопасность любых вмешательств.

Этапная работа команды врачей с пациентом – залог успешности любой коррекции внешности! Это не одна, а целый комплекс операций, в ходе которых наше мастерство дополняют косметологи, которые используют инъекционные и аппаратные методики, современные препараты, формирующие малозаметный рубец.

Ещё один продвинутый хирургический подход – Mommy Makeover. Это комбинация хирургических вмешательств для восстановления внешности после беременности и грудного вскармливания. Mommy Makeover состоит из нескольких серьёзных операций (например, коррекция формы и размеров молочных желез, удаление старых рубцов, липофилинг, интимная пластика и другие), выполняемых за один наркоз. Слаженная работа команды хирургов сокращает время вмешательства и период восстановления, экономит средства – при таком впечатляющем результате!

Сегодня пластическая хирургия немыслима без имплантатов, которые позволяют исправлять форму, увеличивать и формировать необходимые контуры. Современные материалы абсолютно биосовместимы, научный прогресс и технологии сделали их надежными, долговечными и безопасными, а технологии помогают управлять процессом клеточной реакции.

То же касается анестезиологии – наука обезболивания шагнула далеко вперед. Современный наркоз многокомпонентный и многоуровневый, в нём используют сразу несколько лекарственных веществ: выключающих сознание, прерывающих болевые импульсы, расслабляющих мышцы и др. Они нетоксичны, хорошо дозируются и быстро выводятся из организма.

Современная пластическая хирургия – плановая и безопасная: есть время всё обдумать, взвесить, тщательно обследовать и подготовить пациента. Она безопасна при правильном подходе , при соблюдении всех протоколов, правильном отборе и подготовке пациентов к операции и должна проводиться в многопрофильных стационарах сертифицированными специалистами.