Татьяна Анчикова, генеральный директор (главный врач) АО Клиническая медико-санитарная часть «Энергетик»

– На заре карьеры представляли ли вы свою жизнь такой, как сейчас?

– Я всегда чётко осознавала, к чему приду через 5 лет, через 10 лет. Знала, что смогу совместить успешную профессиональную деятельность и семью. Представляла, что я – руководитель крупной клиники и создаю комфорт и качество в сфере медицинских услуг.

Реальность оказалась даже лучше! Профессионализм, энергетика, желание развиваться и учиться, работоспособность на грани сверхзадач, самоорганизация и высокие требования к себе позволяют реализовать любые желания и цели. Смело могу сказать, мои мечты сбываются!

– Какие ценности вы реализуете в своей работе?

 Честь и достоинство врача, принципы качества и профессионализма.

– На какие жертвы пришлось пойти ради карьеры?

– Основные жертвы – свободное время и отдых, умение и возможность расслабиться. Но всему своё время. Сейчас ресурсы организма позволяют жить на высокой скорости.

– Не возникало ли мысли, что лучше посвятить себя семье?

– То, что я делаю, приносит людям пользу. Я смело делюсь знаниями и создаю остров комфорта и качества как для команды, так и для пациентов. Не всегда всё быстро получается, но я знаю, что всё происходящее необходимо для развития.

Воспитывать детей нужно будучи счастливой и самореализованной. Вообще я убеждена, что воспитание – это иллюзия. Каждый ребёнок имеет свой неповторимый путь и опыт. А родители нужны, чтобы обеспечить ему возможности и среду для развития.

– Каким будущее видится вам сейчас?

– Лет через 10-20 я вижу себя спокойной, красивой, ухоженной, здоровой, стройной и состоявшейся во всех смыслах женщиной. Окружённой уважением коллег и пациентов, любовью близких и возможностями для дальнейшего развития. И отдыха!

А сегодня мечтаю создать медицинский комплекс – от поликлиник до стационара и роддома, где каждый сотрудник доволен доходом, может развиваться и учиться, передавать знания и умения. Хочу растить поколение уверенных профессионалов и эмоционально зрелых личностей. Делаю это для блага пациентов, для их здоровья: спокойный и счастливый врач лучше концентрируется на задачах.